Современные печи Грилд (Grill’D) – отзывы и советы по выбору модели

  1. Главная
  2. Печи и дымоходы
  3. Современные печи Грилд (Grill’D) – отзывы и советы по выбору модели

От выбора правильной каменки зависит насколько многолетним, комфортным и экономичным будет использование бани в целом. Поэтому эксперты советуют изучать не только технические характеристики конструкции, но и отзывы других пользователей, способные дать хотя бы субъективные представления об эксплуатации. Банные печи Гриль д, в отличие от многих конкурентов, избалованы положительным мнением покупателей и причин для этого масса.

Достоинства и недостатки печей Грилд

Российский бренд Grill’D один из немногих на рынке, сумевших подтвердить высокое качество своей продукции и тем самым завоевать доверие клиентов. Дровяные печи компании отличаются от конкурентов рядом преимуществ, главные из которых:

  1. Увеличенная прочность конструкции. Для создания всех печек используется усиленная сталь, способная выдержать сложные условия эксплуатации на протяжении длительного периода времени.
  2. Эффективная работа. Конструкция всех печей Гриль д для бани продумана таким образом, чтобы гарантировать быстрое нагревание камней, длительную отдачу тепла и создание мелкодисперсного пара. Сочетание этих качеств позволяет эксплуатировать парную в разных режимах.
  3. Практичность и удобство в использовании. Грамотно продуманное устройство топки печи Гриль д, позволяет загружать в нее длинные поленья (до 350-390 мм). Это, в свою очередь, дает возможность протопить баню на несколько часов всего за одну закладку.

 И наконец, печи Грилд отличаются широким разнообразием дизайнов. Вписать такую конструкцию удастся в любой, даже самый замысловатый интерьер. Дополнительно можно подобрать аксессуары по весьма демократичной цене. Неудивительно, что продукция бренда пользуется высоким спросом. Покупатели каменок Гриль д отзывы оставляют только положительные, привлекая новых ценителей бани.

Особенности линейки Grill’D

За все годы производства, бренд создал несколько уникальных линеек, отличающихся как от конкурентов, так и друг от друга. Но особую славу и любовь потребителей снискали три из них:

  •       стильная и современная Cometa;
  •       яркая и практичная Dubravo;
  •       оригинальная и мощная Retro.

Рассмотрим каждый из перечисленных вариантов и выясним, какая печь Грильд  получила самые лучшие отзывы на сегодняшний день.

Печи Grilld Комета

Серия Cometa Vega
Серия Cometa Vega

Серия Cometa снискала особую любовь ценителей бани. В первую очередь их привлекает стильный внешний вид конструкции. В нем действительно есть нечто космическое, нестандартное, оригинальное. И речь не только о форме, но и ярком сочетании натурального камня с прочной сталью.

Что до обустройства печи, то здесь все современно и функционально. Большое топочное отверстие позволяет загрузить крупные дрова, а кожух-конвектор равномерно распределяет тепло, быстро нагревая камни. Открытая каменка обрамлена надежной сеткой, способной разместить и удержать от тридцати килограмм камней.

По желанию клиента, он может выбрать каменные или металлические ламели. Оба варианта интересно смотрятся в интерьере парной, но первый – гасит конвекцию на 90%, что позволяет деликатно аккумулировать тепло и постепенно отдавать его. Это понравится ценителям русской бани.

Помимо этого, Комета Гриль д отзывы получает положительные благодаря своей мощности. Подобрать подходящую модификацию можно как для небольшой дачной парилки, так и для большой парной с площадью 25-45 куб. м. Другими словами, свою печку в линейке может найти каждый покупатель.

Печь Грильд Дубраво

Серия Dubravo
Серия Dubravo

Еще одна популярная серия от бренда Гриль д, отзывы о которой создают только приятные впечатления, Дубраво. Как и в случае с Кометой, ее сильной стороной, первой бросающейся в глаза, можно считать оригинальный внешний вид. Элегантный кожух, выполненный в форме листьев дуба, нежно сочетается с деревянной обшивкой классической русской парной, но вместе с тем, отлично смотрится в любом другом дизайне.

Открытая каменка доверху наполняется крупными камнями, словно являющимися особой изюминкой. Добавьте к этому высокопрочный металл в стильном черном цвете и станет очевидно, что все модели линейки Дубраво – настоящие произведения искусства. Для удобства покупателей доступно два варианта топочных каналов: выносной и стандартный.

Что касается мощности и технических характеристик, серия не уступает Комете. Печи Грилд для бани Dubravo могут нагреть помещение парной всего за одну закладку дров и буквально в течение часа. Достаточно выбрать модель, подходящую по размеру для площади помещения. Долговечное функционирование конструкции гарантируется производителем.

Серия Grilld Retro

Серия Retro
Серия Retro

Линейка Гриль д Ретро создавалась как альтернатива вычурным современным печам. Сочетание современных технологий и традиционного внешнего вида дровяной печи в кирпичной облицовке – нечто совершенно новое на рынке закрытых каменок. Отдельно стоит отметить, что серия рассчитана не только на маленькие домашние парные, но и на большие коммерческие бани. Для эффективного нагрева помещения достаточно использовать 2-5 кг дров в час. Это позволяет эксплуатировать печь ежедневно и по многу часов.

Еще одна особенность линейки Ретро кроется в ее способности обогревать не только саму парную, но и смежное с ней помещение. Отвечает за это система управления притоком воздуха и режим климат-контроля. Оценят ценитель бани и возможность подачи холодной воды на камни. Конструкция не боится низких температур, обеспечивая вам большое количество мелкого пара.

Кирпич ручной формовки, прикрывающий открытую и закрытую каменки, гарантирует мягкое и комфортное тепло, одновременно с этим защищая от конвекции и жесткого инфракрасного излучения. Другими словами, использовать Ретро Гриль д печи для бани легко и приятно, даже если ответственным за протопку станет ничего не понимающий в этом деле человек.

Бренд Грилд банные печи создает с особой любовью к искусству парения. Главным принципом при производстве становится обеспечение здорового и комфортного отдыха всем потребителям, будь то владелец небольшого дачного домика или коммерческой бани. В линейках, представленных на рынке, можно найти как простые бюджетные варианты, так и оригинальные решения, способные стать украшением любой парной. Достаточно внимательно изучить предложения и определиться с важными для себя особенностями.