Печи ИзиСтим: отзывы пользователей и советы экспертов

  1. Главная
  2. Печи и дымоходы
  3. Печи ИзиСтим: отзывы пользователей и советы экспертов

Ценители русской парной точно знают, что за создание особенной атмосферы отвечает каменка, обеспечивающая мягкий пар и комфортную температуру. Выбрать подходящее для себя устройство не так уж просто. Слишком много на рынке разных вариантов. И банные печи ИзиСтим занимают в рейтинге «любимчиков» не последнее место.

Печи ИзиСтим: отзывы и особенности

Для начала стоит отметить, что печи Easysteam выпускаются на российский рынок уже больше десяти лет. Такой опыт не прошел для компании даром и всем достоинствам ее продукции позавидует любой конкурент. Особое место среди преимуществ занимают следующие:

  •       долговечность конструкции;
  •       высокая производительность и функциональность;
  •       возможность безопасного использования;
  •       стильный внешний вид.

Теперь поговорим о достоинствах конкретнее, чтобы понять, за что же печи Изистим отзывы получают исключительно положительные. В основе конструкций компании – жаростойкая легированная сталь с высоким содержанием хрома. При этом толщина металла достигает 4-6 мм, что позволяет ему выдерживать экстремальную температуру: 500-800 градусов. Вместе с тем конструкция отличается высокой коррозийной устойчивостью.

Спроектированы банные печи Изистим с учетом исторических традиций русской парной и современных технологических решений. У всех моделей предусмотрена закрытая каменка сложной геометрической формы, расположенная прямо над топкой. Такая конструкция дает возможность нагревать камни быстро, а затем, медленно отдавать тепло. Некоторые печи Easysteam помимо закрытой, имеют еще и открытую каменку, отличающуюся своими плюсами.

Что до безопасного использования, его гарантирует удобный топочный канал, многослойные сварочные швы и защитный кожух из натурального камня. Пользоваться такой конструкцией смогут даже дети, не говоря о взрослых ценителях русской бани. Внешний вид каменки понравится даже строгому покупателю. Этому способствует лаконичный, но стильный дизайн каждой модели.

Банные печи Изистим Анапа

Одна из самых популярных моделей Изистим, отзывы о которой заслуживают отдельного внимания – печь Анапа. Серия разработана специально для небольших домашних бань. Правильная геометрическая форма, широкое многообразие кожухов: от классического и немного грубоватого металла до стильного и деликатного натурального камня – внешний вид печек максимально привлекателен и с легкостью впишется в любой интерьер.

Конструкционные же особенности, встроенный парогенератор мелкодисперсного пара обеспечивают идеальное сочетание температурного режима и влажности воздуха. Печь для бани Изистим Анапа гарантирует, что оздоровительные процедуры действительно будут таковыми, поскольку поддерживает идеальный баланс внутри парной.

Отдельно стоит отметить удобство топочного канала. Закладка крупных дров проводится всего 1-2 раза, позволяя пользоваться баней уже через пару часов после начала прогрева. Помимо этого, каменки Изистим отзывы получают за широкое панорамное окно. Наслаждаться видом горящего пламени через него особенно приятно. Покупателям доступны разные размеры печек, с легкостью обогревающие помещение в 8-16 метров кубических.

Банные печи Изистим Ялта

Линейка Изи Стим Ялта без преувеличения является самой элегантной, яркой и необычной ассортименте компании. В отличие от большинства современных каменок, выполняется она в резном металлическом кожухе светлого оттенка. И наполняется это произведение искусства бирюзовыми натуральными камнями, великолепно гармонирующими с деревянной обшивкой русских парных. Модели в отделке каменными ламелями в серии так же присутствуют и смотрятся они не менее эффектно.

С технической точки зрения у Ялты преимуществ тоже масса. Для начала, она создавалась не только для семейных бань, но и для коммерческих, поэтому площадь отапливаемого помещения может достигать 30 куб. м. Для протопки можно использовать крупные дрова. Широкое топочное окно позволит аккуратно разместить их, надежно закрыть, а затем насладиться видом горящего пламени за чашечкой чая в соседней комнате отдыха.

Характеристики и конструкционные особенности печки позволяют прогревать температуру воздуха до 70-90 градусов буквально за пару часов. Достигается эффект за счет работы двух каменок: открытой и закрытой. Тепло от дерева быстро передается на внутреннюю часть, а затем деликатно распределяется и по внешней. Дополнительно к агрегату можно приобрести аксессуары, не менее яркие, чем сама Изистим Ялта.

Банные печи Изистим Сочи

И последний представитель коллекции Изистим, отзывы о котором заставляют оценить всю продукцию бренда в действии – дровяная печка Сочи. Выполняется она в трехстороннем кожухе с открытым или закрытым верхом. В линейке представлено несколько вариантов каменной облицовки: классические талькохлорит и змеевик, а также пироксенит, талькокварцит и жадеит. Другими словами, вам доступны различные серо-зеленые оттенки, отлично вписывающиеся в каждый интерьер.

В целом же серия предназначена для домашнего использования, хотя и выглядит максимально дорого и презентабельно. Конструкция вобрала в себя все лучшие наработки компании, в том числе встроенный парогенератор, обеспечивающий парную большим количество мелкодисперсного пара, характерного для классической русской бани. Долговечность и надежность гарантированы жаростойкими материалами, способными прослужит много лет. Еще один плюс – быстрый нагрев. Подходящую для парения температуру можно получить буквально за 80 минут.

Помимо всего вышеперечисленного, на печь Изистим цена сохраняется максимально доступной, с учетом используемого при производстве сырья. А вот заниматься ее установкой самостоятельно не рекомендуется. Лучше пригласить специалистов, которые знают о всех правилах монтажа и эксплуатации, чтобы гарантировать себе и другим пользователям бани безопасность и комфорт.